canari-club
Bonjour et bienvenue,

que tu sois supporter ou non de l'A.S.C. XIII,
si tu veux participer ou t'informer sur la vie du club,
rejoins nous sur canari-club.

Merci, et peut-être à bientôt sur le forum.


le rdv des supporters de l'A.S.CarcassonneXIII
 
AccueilAccueil  PortailPortail  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 Journée 2.

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
astreizix
Rang: Administrateur
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 4856
Date d'inscription : 04/03/2005

MessageSujet: Journée 2.   Lun 27 Oct 2008 - 21:51

Désolé du retard, résultat de la deuxième journé, week-end des 18-19 octobre.


28 : 18

20 : 16

34 : 24

20 : 48

18 : 38


***************************************************


Villeneuve bat l'ASC 20 à 16 (0-14). Arbitre : M. Capsié (Roussillon).

Pour Villeneuve : 4 essais Charles (43, 77), Nicolas (67), Van Snick (70),
1 pénalité (53), 1 transformation Hermet.
Carton jaune : Dabertrand (35).

Pour Carcassonne : 2 essais Barrau (22), Guiraud (30),
2 pénalités (13, 61), 2 transformations Banquet.

Les équipes :

VILLENEUVE : Van Snick, Nicolas, Gacem, Villa, Charles, (o) J. Hermet, (m) Dabertrand, Lamélangi, Jatz, Sabatié, Masselot, Fakir, Wallace.
Sont entrés : Benaïs, Moulkia, Lamarti, Novais.

CARCASSONNE : De Martini, Vital, Expert, Barrau, Guiraud, (o) Jovani, (m) Sabri, Bemba, Albérola, Pau, Rouanet, Azéma, Banquet.
Sont entrés : Delpoux, Tiquet, Delpech, Gisbert.

***************************************************


Lyon bat Carpentras 28 à 18 (18-0). Arbitre : M. Mombet (Aquitaine).

Pour Lyon : 4 essais Lankri (13, 67), Mendez (36), Bounia (38),
3 T Calvo (17) Rodriguez (39, 67), 3 P Calvo (14), Rodriguez (59, 6).

Pour Carpentras : 3 essais R. Chave (43), Comtat (70), Pereira (80),
3 T Bonnet (44, 71, 80).

Les équipes :

LYON : Calvo, Aguerra, Lankri, Mendez, Mehallel, (o) Bounia, (m) Rodriguez, Nordine, Nasraoui, England, Vanvorthuyssen, Watson, Zitter.
Sont entrés : Boudali, Rachid, Chlouk, Lardot.

CARPENTRAS : Guigue, Rodriguez, Ch. Chave, R. Chave, Soubeyras, (o) Havet, (m) Bonnet, Roccaro, Mahfoudi, Pereira, Colin, Ismael Khattabi, Combat.
Sont entrés : Fontana, Chaumard, Molina, Jean.

***************************************************


A St Estève, l'UTC est battu par Limoux 18 à 36 (8-22). Arbitre : M. Vincent. 1 700 spectateurs.

Pour l'UTC : 3 essais Maymil (38), Pala (51), Vaccari (71),
2 transformations Barthau, Guasch, 1 pénalité Guasch (3).

Pour Limoux : 6 essais Teixido (12, 59), Mathieu Mayans (18), Ximenez (23), Murcia (27), Ramage (56),
5 transformations, 1 pénalité Ramage.
Carton jaune : Piccolo (34 à 44).
Carton rouge : Wood (10).

Les équipes :

UTC : 1. Gomez, 2. Vaccari, 3. Pala, 4. Duport, 5. Payan, 6. Guasch, 7. Barthau, 13. Simon, 12. Cagnac, 11. Quintilla, 10. Mencarini, 9. Maymil, 8. Amigas.
Sont entrés : Guibert, Banovic, Pagès, Grau.

LIMOUX : 1. Key, 2. Marrot, 3. Mathieu Mayans, 4. Selles, 5. Ximenez, 6. Ramage, 7. Murcia, 13. Piccolo, 12. Herold, 11. Lafont, 10. Wood, 9. Teixido, 8. Shead.
Sont entrés : Casal, Delarose, Mickaël Mayans, Bueno.

***************************************************


Stade du Moulin, Lézignan est battu par Pia 20 à 48 (16-18). Arbitre : M. Drizza. 1700 spectateurs.

Pour Lézignan : 3 essais Tisseyre (21), Bringuier (28), Mazard (36),
2 transformations Munoz, 2 pénalités Munoz (44, 53).
Carton rouge : Laurent (2).

Pour Pia : 8 essais Paillès (14), Piquemal (16), Calégari (18), Martins (46), Franze (58), Garrabé (61), Blazy (65), Muniesa (69),
8 transformations Youngquest.

Les équipes :

LEZIGNAN : Bourrel, Mazard, Michau, Bringuier, Poggi, Cologni, Munoz, Laurent, Espugna, Rovira, Roméro, Clottes, Tisseyre.
Sont entrés : Ancely, Manessi, Bienvenu, Aussaguel.

PIA : Youngquest, Piquemal, Franze, Calégari, Muniesa, Paillès, Carrère, Martins, Garrabé, Kahler, Wyatt, Léger, Bosnich.
Sont entrés : Blazy, Génis, Bois, Gimenez.

***************************************************


Parc des Sports, Avignon bat St Gaudens 34 à 24 (12-18). 1500 spectateurs, arbitre : M.Cau (Languedoc-Roussillon)

Pour Avignon : 5 essais Afele (35, 51, 67) Bangoura (47) Clément (76)
3 transformations Amos (47, 67, 76) 4 pénalités Amos (9, 12, 23, 31)

Pour Saint-Gaudens : 4 essais Abasse (5) Innes (15) Golder (40) Agasse (72)
3 transformations Golder (15, 40) Agasse (72) 1 pénalité Golder (27)

Les équipes :

AVIGNON : Amos, Bangoura, Afele, Arnaud, Escapa, Clément, Bissière, Lima, Jean, Roux, Armani, Herrera, Revol, Tufele, Pourret, Soares, Genin.

St-GAUDENS : Innes, Abasse, Raynal, Agasse, Peris, Golder, Kebdani, Djémai, Trescala, Coulibaly, Sous, Chanfreau, Maurel, Dulac, Kriouache, Viskay.

_________________
ALLEZ LES JAUNES ET NOIRS

« Passant, va dire en ville que dans ce lieu magique du Stade Albert Domec,
des hommes ont ri, des hommes ont pleuré, des hommes se sont battus, des hommes ont souffert,
mais jamais, au grand jamais, ici, dans ce temple mythique, Félix Bergèse n’a vendu son âme… »
Revenir en haut Aller en bas
 
Journée 2.
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Journée des Jeunes à Saran 2010
» Journée de la moto classique (62)
» [CFA] 12 ème journée : FCM / Lille2
» SS Lazio 3-2 AS Roma ( 29 ème journée )
» 3ème journée : WAC 1 VS AS FAR 1 [Aprés-Match ]

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
canari-club :: CANARI-CLUB :: RESULTATS-
Sauter vers: